Tarifs

Palmarès

Par fournisseur : mois en tête, rang moyen de leur meilleure offre, et variation de ce coût annuel.

FournisseursMois n° 1Rang moyenProduitsPart du n° 1VolatilitéCe mois-ci
Ecofix Gas & Power141,2264%213121
Energie.be42,2218%199121
Elegant213,329%207123
Frank Energie16,215%201126
EnergyVision19,325%199128
ENGIE03,850%207136
Luminus04,180%190120
DATS 2406,800%141—
TotalEnergies07,640%198101
OCTA+ ENERGIE09,750%217158
Trevion010,010%201122
HOA Energy010,030%212120
Belvus011,320%259125
Power2You015,220%196120
Belvus Energie016,900%90—
Smappee Smiles017,110%216120
Mega018,070%219125
Ebem018,820%203132
Eneco Belgium022,040%17167
Dots Energy025,010%271132
Servolt Energie025,720%222120
evident energie031,610%204120
Bolt032,020%209126
Smart-E-Grid034,000%——
Prijspunten Energie035,010%241120
Fluvius als sociale leverancier037,000%20—

Le classement, l’évolution, le palmarès et les produits nouveaux ou retirés utilisent l’archive V-test embarquée. Le catalogue en direct ne montre que le dernier mois.

Simulation

Si vous aviez changé il y a 12 mois

Une indication de ce qu’un ménage type a laissé passer. Sans nom de fournisseur.

377€

Palmarès · June Tarieven